1) 2 а• (2 а²-8 ав+в²)

2) - 5 а• (а²-3 а-4)

3) (4 в²-4 в+16) •0,5 в

4) 3• (у+5) - 2• (у-6)

5) 2 у• (х•у) + у• (3 у-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:18
    0
    1) 2 а• (2 а²-8 ав+в²) = 4 а³-16 а²в+2 ав²

    2) - 5 а• (а²-3 а-4) = - 5 а³+15 а²+20 а

    3) (4 в²-4 в+16) •0,5 в = 2 в³-2 в²+8 в

    4) 3• (у+5) - 2• (у-6) = 3 у+15 - 2 у+12 = у + 27

    5) 2 у• (х•у) + у• (3 у-2 х) = если упростить, то: 2xy ²+3y²-2xy. А если разложить на множители, то : y (2xy + 3y - 2x)