Площадь квадрата 400 м квадратных. найдите площадь прямоугольника с таким же периметрам, как и у квадрата, если известно, что длина прямоугольника 28 м

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:59
    0
    Сторона квадрата-20 м

    Периметр квадрата - 80 м

    (28+х) * 2=80

    28+х=40

    х=12 (м) - ширина прямоуг.

    12*28=336 (м) - площадь прямоуг.