Составьте квадратные уравнения. корни которых равны : - 2. и - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:57
    0
    (х+0,5) * (х+2) = 0

    (2 х+1) * (х+2) = 0

    2 х^2+5 х+2=0

    это уравнение можно домножать на что угодно, при этом решениями всё равно будут только - 2 и - 1/2