4 (1-2 х) - 5 (х-3) = 4 (2-3 х)

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:33
    0
    4-8 х - 5 х + 15=8-12 х

    -8 х - 5 х+12 х = 8 - 4 - 15

    -х = - 11

    х = 11