В среднем за 1 год автомобиль выбрасывает в атмосферу 200 кг углекислого газа, 60 кг оксида азота, 40 кг углеводородов, 3 кг ме и резиновой пыли, 2 кг сернистого газа, 0,5 кг свинца. Какое кол-во загрязняющих вещ-в попадает в атмосферу за 5 оет, если всего 12 000 машин

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:08
    0
    За 5 лет 1 машина

    200*5=1000 кг

    60*5=300 кг

    40*5=200 кг

    3*5=15 кг

    2*5=10 кг

    0,5*5=2,5 кг

    за 5 лет 12 000

    1 000*12 000=12 000 000 кг

    300*12 000=3 600 000 кг

    200*12 000=2 400 000 кг

    15*12 000=180 000 кг

    10*12 000=120 000 кг

    2,5*12 000=30 000 кг