X-2/3 - 4-x/2 = x+1/5

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:06
    0
    Это все надо умножить на два (все уравнение, обе части) и получится:

    2 х - 4/3 - 8 - х = 2 х + 2/5

    Далее:

    это все равно - х - 8,4/3 = 2/5

    -х = 9,11/15

    х = - 9,11/15

    Если я ничего не напутал, для верности проверь