Речку Быструю можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть

90 м/мин. Сколько времени потребуется для этого Оле, ели она будет плыть со скоростью 60 м/мин? 45 м/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:24
    0
    4*90=360 м 360/60=6 мин 360/45=8 мин
  2. 1 сентября, 15:08
    +1
    90*4=360 (м) - расстояние от берега до берега

    360:60=6 (мин) - если скорость 60 м/мин

    360:45=8 (мин) - если скорость 45 м/мин