Составить задачу по выражению и реши ее 30 + (30-8)

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:50
    0
    В первый магазин привели 30 кг фруктов, а во второй на 8 кг меньше. Сколько всего килограмм фруктов привезли в первый и во второй магазины?

    1) 30-8=22 (кг) - привези во второй магазин

    2) 22+30=52 (кг) - всего

    30 + (30-8) = 52 (кг)

    Ответ: 52 кг

    У хозяина есть два поля, на первом поле он собирает 30 килограмм яблок, со второго поля он собирает на 8 яблок меньше чем с первого. Сколько всего яблок он собирается с двух полей?

    1) 30 + (30-8) = 52

    Ответ: 52 килограмма груш, хозяин собирает с двух полей.
  2. 18 марта, 16:38
    0
    Привезли 30 булок, а 8 не довезли

    ответ52