Поезд едет со скоростью 6/7 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5/6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:27
    0
    5/6 часа = 5/6 * 60 мин = 50 минут

    6/7 км/мин * 50 минут = (50*6) / 7 = 300/7 км = 42 6/7 км