Найдите такие натуральные значения для переменных а и b, при которых выполняется

a) a+b=6 и ab=8;

b) a-b=16 и ab=80;

v) a+b=75 и а=b:2;

g) ab=10 и а=7-b

d) a+b=ab;

e) ab=64 и а:b=4

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:48
    0
    A) a+b=6 и ab=8;

    а=4, b=2

    4+2=6

    4*2=8

    b) a-b=16 и ab=80

    а=20

    b=4

    20-4=16

    20*4=80

    v) a+b=75 и а=b:2

    a=25

    b=50

    25+50=75

    25=50:2

    g) ab=10 и а=7-b

    a=5

    b=2

    2*5=10

    5=7-2

    e) ab=64 и а:b=4

    a=16

    b=4

    16*4=64

    16:4=4