24 а-5-17 а=110 и (х+2958) : 87=134 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:42
    0
    1) 24 а-5-17 а=110

    7 а-5=110

    7 а=110+5

    7 а=115

    а=115/7

    а=16 3/7

    2) (х+2958) : 87=134

    х+2958=87*134

    х+2958=11658

    х=11658-2958

    х=8700