Первый велосипедист двигался со скоростью 300 м/мин. второй двигался 12 км/час. третий 6 м/с. чья скорось быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:29
    0
    1 час = 60 минут.

    1 минута = 60 секунд.

    1) 300 х60=18.000 м=18 (км/ч) скорость первого.

    2) 6*60=360 м*60=21.600 м=21,6 (КМ/ч) скорость третьего.

    Ответ: Быстрее была скорость третьего велосипедиста.