Найдите число обратное данному: а) 2 целых 3/5 б) 1 в) 1,7

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:53
    0
    А)

    х*2 3/5=1

    х=1:2 3/5

    х=1:13/5

    х=5/13

    б)

    х*1=1

    х=1:1

    х=1

    в)

    х*1,7=1

    х=1:1,7

    х=1:17/10

    х=10/17
  2. 21 февраля, 12:10
    0
    а) 2 целых 3/5 = 13/5 обратное ему это 5/13

    б) 1 это 1

    в) 1,7=17/10 обратное 10/17