Решите уравнение:

Д) 3+11x=203+x

Б) 4 а-312=0

Г) 25-3 у=9-5 у

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:09
    0
    Д) 3 + 11x = 203 + x

    11x - x = 203 - 3

    10x = 200

    x = 200/10

    x = 20

    Б) 4a - 312 = 0

    4a = 312

    a = 312/4

    a = 78

    Г) 25-3y = 9-5y

    -3y+5y = 9 - 25

    2y = - 16

    y = - 8