100: (45-х) = 4; (70+х) + 35+134; (у-25) : 25=18; 16 * (24-х) = 256; 54 х+36 х-х=178; 28 у-18 у+5=75 как решить эти уравнения?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:31
    0
    1) 100: (45-Х) = 4

    45-Х=25

    Х=45-25

    Х=20

    2) (70+Х) + 35=134

    70+Х = 99

    Х=99-70

    Х=29

    3) (у-25) : 25=18

    у-25=450

    у=450+25

    у=475

    4) 16 * (24-Х) = 256

    24-Х = 16

    Х=24-16

    Х=8

    5) 54 х+36 х-Х=178

    89 х=178

    Х=178:89

    Х=2

    6) 28 у-18 у+5=75

    10 у+5=75

    10 у=70

    У=70:10

    У=7