Помогите с задачей, Корове за день дает 35 литров молока, а коза в 5 раз меньше. Сколько литров молока за день добывает хозяйка с четырех коров и с 3 коз

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:48
    0
    35/5=7 литров доет коза

    35*4=140 литров с 4 коров

    7*3=21 литр с 3 коз

    140+21=161 литр