6,5 : 5,2 = 1 1/3 : 0,4 х

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:24
    0
    6,5 : 5,2 = 1 1/3 : 0,4 х

    0,4 х=1 1/3*5,2:6,5

    0,4 х=4/3*26/5*2/13

    0,4 х=4/3*4/5

    0,4 х=16/15

    Х=16/15:0,4

    Х=16/15*5/2

    Х=8/3=2 2/3