4 х-9=2 х+11

х=?

6 х+9=2 х+33

х=?

5 х+6=7 х-10

х=?

11 х-50=х

х=?

2 х=9 х-21

х=?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:20
    0
    1) 2 х=20

    х=20:2=10

    2) 4 х=24

    х=24:4=6

    3) - 2 х=-16

    х=8

    4) 11 х-х=50

    10 х=50

    х=5

    5) - 7 х=-21

    х=21:7=3