В Беларуси 9,5 млн. жителей. 77% всех жителей составило городское население, из них 22 %-дети до 16 лет. Сколько детей до 16 лет среди городского населения?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:11
    0
    9500000: 100 = 95000 (1%)

    95000*77=7315000 (77%)

    7315000:100=73150 (1% от 7315000)

    73150*22=1609300 (дети до 16)