Помогите решить уравнение. 4sin^2x-sin2x=2cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:29
    0
    Sin2x=2sinx*cosx

    4sin^x-2sinx*cosx-2cos^2x=0 разделим на cos^2x

    4tg^2x-2tgx-2=0 заменим тангенс на х

    4x^2-2x-2=0

    корень дискриминанта равен 6

    x1=1

    x2=-1/2