Решите уравнения: 280*15x=45*280

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 11:09
    0
    280*15 х=45*280

    4200 х=12600

    х=12600:4200

    х=3

    или

    280*15 х=45*280 делим обе части на 280

    15 х=45

    х=3
  2. 15 декабря, 11:45
    0
    280*15x=12600

    15x=12600:280

    15x=45

    x=45:15

    x=3