Теплоход по течению рекс за 3 ч пропрыл 114 км. Затем против течения за 2 ч проплыл 64 км найдите собсвенный скорость телохада скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:28
    0
    1) 114:3=38 (км/ч) - по течению реки

    2) 64:2=32 (км/ч) - против течения реки

    3) (38+32) : 2=35 (км/ч) - скорость теплохода

    4) 38-35=3 (км/ч) - скорость течения реки

    Ответ: 35 км/ч скорость теплохода и 3 км/ч скорость течения