Вырази в указаных еденицах измерения 3/4 м=дм, см, 3/5 м2=дм2,2/5 дм2=см2,5/8 сут.=ч, 3/4 ч=мин, 5/6 мин=с, 5/12 года=мес

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:56
    0
    3/4 м=10 дм: 4*3=7.5 дм

    3/4 м=100 см: 4*3=75 см

    3/5 кв. м=100 кв. дм: 5*3=60 кв. дм

    2/5 кв. дм=1000 кв. см: 5*2=400 кв. см

    5/8 сут = 24 час: 8*5=15 часов

    3/4 час=60 мин: 4*3=45 мин

    5/6 мин=60 сек: 6*5=50 сек

    5/12 года=12 мес: 12*5=5 мес