На сколько единиц меньше 81 наименьшее число у которого делитель равен 8 а остатокм7

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:31
    0
    Вот наше число это 81.

    Если делитель равен 8, а остаток 7, то мы делаем так.

    Мы знаем что:

    8*1 = 8

    8*2 = 16.

    Если остаток равен семи, то 8*2 = 16 нам не подходит.

    Берём:

    8*1 = 8

    Остаток равен семи значит значение этого произведения надо прибавить к остатку.

    8*1 = 8

    8+7 = 15.

    Мы узнали ответ теперь находим загаданное число для этого мы убавляем значение 81 на 15:

    81-15 = 66

    Значит загаданное число равна:

    66.
  2. 16 июня, 05:08
    0
    На 66 единиц! Проверяем:

    81-66=15

    15:8=1 (ост7)