Найдите корни квадратного уравнения 1. x2+x-2=0

2. x2-x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:36
    0
    Х2+х-2=0

    D=1-4 (-2) = 1+8=9 Корень из D=3

    х" = (-1-3) : 2=-4:2=-2

    х = (-1+3) : 2=2:2=1

    х2-х-2=0

    D=1-4 (-2) = 1+8=9 Корень из D=3

    х" = (1-3) : 2=-2:2=-1

    х = (1+3) : 2=4:2=2