Если цена товара 8000 тыс рублей, а скидка 20 % то сколько товар будет стоить со скидкой?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:32
    0
    20% составляют 1/5 часть от стоимости (20%/100%=1/5=0,2), значит

    8000*0,2=1600 руб. составляет 20% стоимости товара

    8000-1600=6400 руб. стоимость товара со скидкой 20%
  2. 20 января, 16:23
    0
    8000:10=800

    20:10=2

    800*2=1600

    8000-1600=6400 Ответ: 6400

    Разъяснение: делим сумму и проценты на 10. получаем 800 и 2. Затем премножаем и получаем таким методом 1600 р.

    Очень легкий метод подсчета процентов.