На сколько единиц увеличится произведение 83*72, если каждый из множителей увеличить на 3 единицы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:08
    0
    83*72 = А

    86*75 = (83+3) (72+3) = 83*72 + 3 * (83+72) + 9 = А + 3*155 + 9 = А+474

    на 474 единицы увеличится произведение в данных условиях