Найдите отношение величин Помогите плис

250 г к 1 кг 75 дм к 1 м

3 ц к 3 т 15 мин к 1 ч

25 см к 2 м 45 с к 1 мин

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:44
    0
    Найдите отношение величин Помогите плис250 г к 1 кг 250/1000=1/4=0,25

    75 дм к 1 м 75/10 = 15/2=7,5

    3 ц к 3 т 100/1000=1/10=0,1

    15 мин к 1 ч 15/60=1/4=0,25

    25 см к 2 м 25/200=1/8=0,125

    45 с к 1 мин 45/60=3/4=0,75