Куб имеет объем, равный объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см, 4 см и 8 см. Найдите ребро этого куба.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:16
    0
    V = a*b*c = 2*4*8 = 64 см^3

    у куба все ребра равны, поэтому:

    Vкуба = x^3, где x - ребро куба

    x^3 = 64 см^3

    x = 4 см
  2. 14 октября, 03:39
    0
    Формула объма куба - а³ (а-сторона куба), формула объма прямоугольного параллелепипеда-авс (произведение длины, ширины и высоты). Находим 2*4*8=64,64=а³,4³=а³, а=4-сторона куба