Сравнтте:-6 - (-9) и6-9; 1/2-3 и3-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:11
    0
    8/15 * 25/32 + 1 3/4 = 2 1/12

    1) 8/15 * 25/32 = 5/12

    2) 5/12 + 1 3/4 = 5/12 + 1 9/12 = 1 14/12 = 2 2/12 = 2 1/2

    2 1/6 - 2/3 * 7/12 = 1 7/9

    1) 2/3 * 7/12 = 7/18

    2) 2 1/6 - 7/18 = 2 3/18 - 7/18 = 1 21/18 - 7/18 = 1 14/18 = 1 7/9

    1/2 * 1 2/3 : 10 = 1/12

    1) 1/2 * 5/3 = 5/6

    2) 5/6 : 10 = 5/6 * 1/10 = 5/60 = 1/12

    (1 - 1/2) : (1/2 - 1/3) = 3

    1) 1 - 1/2 = 1/2

    2) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

    3) 1/2 : 1/6 = 1/2 * 6/1 = 6/2 = 3