Найдите число обратное: а) 5/9 б) 3 ц 3/4 в) 0,6 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:32
    0
    А) для 5/9 обратное 9/5;

    б) для 3 3/4=15/4 обратное 4/15;

    в) для 0,6=6/10=3/5 обратное 5/3.
  2. 3 февраля, 07:00
    0
    А) 5/9

    обратное 9/5=1,8

    б) 3 3/4 = 15/4

    обратное 4/15

    в) 0,6=6/10=3/5

    обратное 5/3=1 2/3