2^x+3 + 2^x+1 - 7*2^x = 48

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:59
    0
    2ˣ * 2³ + 2¹ - 7 = 48

    2ˣ * (8+2-7) = 48

    2ˣ * 3 = 48

    2ˣ = 48:3

    2ˣ = 16

    2ˣ = 2⁴

    x = 4