Назовем число "веселым", если произведение всех цифр числа равно самому числу. Найдите все такие числа.

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:15
    0
    Xy=10x+y 0< = x, y <10 и целые

    xy-y=10x

    y (x-1) = 10x

    y=10x / (x-1)

    xy=10x (1+1 / (x-1)

    y=10 (1+1/x-1)

    y=10+10/x-1

    y>10

    А должно быть меньше. Следовательно таких чисел нет. Если хочешь, могу расписать доказательство для трехзначных.
  2. 15 марта, 14:55
    0
    1 ...