На координатной прямой отмечены точки P (x) и R (y). Точка Q-середина отрезка PR. Найдите координату точки Q, если:

a) x=4, у=10

b) x=-4, у=10

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:27
    0
    A) X+y/2=4+10/2=7

    b) - 4+10/2=6/2=3