Найдите значение переменной при которых значение дроби равно нулю или докажите что таких значений нет

a) m-3/m

б) a/2a-5

в) a^2+1/a (a-1)

г) x (x-2) / x^2-3x+2

д) p (p+1) / p^2+7

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:47
    0
    А) чтобы дробь была равна нулю надо чтобы m-3 была равно нулю, приравниваем m-3=0; m=3 б) а=0 в) а^2+1 должна быть равно нулю поэтому приравниваем а^2+1=0 а^2 не = - 1 = > дробь не будет равна нулю г) х (х-2) должна быть равно нулю поэтому приравниваем х (х-2) = 0 х=0 или х=2 д) р (р+1) должна быть равно нулю поэтому приравниваем р (р+1) = 0 р=0 или р=-1