Решите задачу: На 2 полках лежало 44 книги. на одной полке книг было больше на 14 книг. Сколько книг было на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:26
    0
    Пусть х - книг на первой полке. Тогда на второй: (х+14) книг. Значит:

    х+х+14=44

    2 х=44-14

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 - книг на первой полке

    15+14 = 29 - книг на второй полке
  2. 25 апреля, 21:55
    0
    На первой полке пусть лежало х, а на второй х+14, тогда 2 х+14=44, 2 х=30, х=15, значит на одной полке лежало 15 книг, а на другой 19