Допиши вопрос так, что бы задача решалась 2-мя способами.

На дачном участке посадили 20 кустов малины, а потом еще 3 ряда смородины по 5 кустов в каждом.

сколько ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:22
    0
    1 способ:

    сколько кустов всего посадили

    решение:

    3*5=15 - кустов смородины

    15+20=35 кустов всего

    2 способ:

    на сколько больше кустов смородины посадили

    3*5=15

    15+20=35

    35-20=15

    ответ: смородины на 15 кустов больше чем малины