Упростите выражение

a) (125+m) + 75 b) m-57-23

б) (16-n) + 24 г) 39-y+14

упростите и затем найдите значение выражения

a) 59+n+141, если n = 32;

б) 62-x+28, если x=55 и x = 49

в) z-138-22, если z=200 и z = 160

запишите число, в котором : a) 6 десятков и k единиц; б) k десятков и 6 единиц; в) x десятков и у единиц; г) у десятков и х единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:50
    0
    А) (125+m) + 75 = (125+75) + m=200+m