Бастинда попросила обезьян принести ей орехи. Обезьяны набрали орехов поровну, но по дороге поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по 1 ореху. Бастинде досталось лишь 33 ореха. По сколько орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:49
    0
    Предположим что у каждой обезьяны было 13 орехов, а самих обезьян было три:

    1) 13*6=39 орехов было у всех обезьянок.

    2) 3+3=6 орехов бросили обезьяны друг на друга.

    3) 39-6=33 ореха осталось!
  2. 10 марта, 03:51
    0
    Наверно осталось орехов 33