Морковь дороже картофеля на 25 тг. За 3 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 520 тг. Сколько стоит морковь?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:00
    0
    3x+4y=520

    y=x+25

    3x+4 (x+25) = 520

    3x+4x+100=520

    7x=420

    x=60 y=60+25=85

    Морковь стоит 85 тенге