5xкв+14x-3=0. dyrorhhfij

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:12
    0
    D=196+4*5*3=256

    x1=-14+16/10=0,2

    x2=-30/10=-3

    Ответ: x1=0,2; x2=-3
  2. 4 декабря, 20:35
    0
    5x² + 14x - 3 = 0

    D = 14² + 3•5•4 = 196 + 60 = 256 = 16².

    x1 = (-14 + 16) / 10 = 2/10 = 0,2.

    x2 = (-14 - 16) / 10 = - 30/10 = - 3.

    Ответ: х = 0,2; - 3.