1) 10 а-а-в+7 в 2) - 15 с-15 а+8 а+4 с

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:14
    +1
    10 а-а-в+7 в=9 а+6 в

    -15 с-15 а+8 а+4 с=-11 с-7 а
  2. 29 июля, 05:48
    0
    10a - a - b + 7b = (10-1) a + (-1+7) b = 9a + 6b

    -15c - 15a + 8a + 4c = (-15+8) a + (-15+4) c = - 7a - 11c