Сравните числа m и n если 3/7 числа m равны 15% числа n (числа m, n не равны нулю!)

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:36
    0
    3/7m=15/100n

    3/7m=3/20n разделим на 3

    1/7m=1/20n

    m=1/20n:1/7

    m=1/20n*7/1

    m=7/20n

    7/20n
    m