Помогите решить уровнения в столбик 4 класс 238:7,474:6,783:9,165:5.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:48
    0
    34,79,87,33 вот решение

    238:7 берем 3 (23-21=2) сносим 8 и делим 28 на 4

    474:6 берем 7 (47-42=5) сносим 4 и делим 54 на 6

    783:9 берем 8 (78-72=6) сносим 3 и делим 63 на 9

    165:5 берем 3 (16-15=1) сносим 5 и делим 15 на 3
  2. 30 ноября, 01:35
    0
    238| __

    - 21 34

    ---

    _28

    28

    -

    0

    474|6

    -42 79

    ---

    _54

    54

    -

    0

    783|9

    -72 87

    ---

    _63

    63

    -

    0

    165|5

    -15 33

    ---

    _15

    15

    -

    0