1/3y+4/3y-3=2 1/2 решить 2 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:59
    0
    1/3 у+4/3 у-3=2 1/2

    5/3 у=2 1/2 + 3

    5/3 у=5 1/2

    у=5 1/2 : 5/3

    у=3 3/10

    1/3 * 3 3/10 + 4/3 * 3 3/10-3 = 2 1/2

    11/10+44/10=5 1/2

    55/10=5 1/2

    5 1/2 = 5 1/2
  2. 12 июня, 04:00
    0
    5/3 у = 5 1/2

    у = 11/2 : 5/3

    у = 11/2 * 3/5

    у = 33/10

    у = 3,3