Туристы поехали на овтобесе в 7 раз больше расстояния чем прошли пешком за 3 часа. Какое расстояние проехали туристы на автобусе, если пешком они за 1 час проходили 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:48
    0
    Vпешком = 4 км/час S за 3 часа 4*3=12 к Sв 7 р больше = 12*7=84 км

    Ответ: 84 км проехали туристы