У Иры в колеккции есть 26 марок посвящёным историческим событиям, а также марки посвящёные архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у неё на 15 больше чем по истории, и на 14 меньше чем по спортивной теме. Сколько марок в колекцие у Иры?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:33
    0
    1) 26+15=41 (м) - по архитектуре

    2) 26-14=12 (м) - по спортивной игре

    3) 41+12+26=79 (м)

    Ответ: 79 марок в коллекции у Иры