В вагонах 1 поезда 180 мест второго поезда 252 места. третьего поезда 216 мест, может быть ли наибольшее количество мест в одном вагоне если в каждом вагоне одинаовое мест

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:17
    0
    180=2*2*3*3*5

    252=2*2*3*3*7

    216=2*2*2*3*3*3

    НОК=2*2*3*3 = 36 мест в одном вагоне