Реши уравнения:

2 (11 х-5) - 17 х=55

5 (8 х+3) 12=83

7 (2 х+9) + 3=114

3 (4 х+13-25=74

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:04
    0
    1) 2 (11x-5) - 17x=55

    22x-10-17x=55

    5x=65

    x=13

    2) 5 (8x+3) - 12=83

    40x+15-12=83

    40x=83-15+12

    40x=80

    x=2

    3) 7 (2x+9) + 3=114

    14x+63+3x=114

    17x=51

    x=3

    4) 3 (4x+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=60

    x=5

    Смогла решить только так