Петя ходит б Басеин раз в три дня, Вася раз в четыре дня, а Коля раз в пять дней. В понедельник они встретились в басейне. Через сколько дней они встретятся снова, какой будет это день недели (басейн работает все дни недели)

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:35
    0
    3x4x5=60 дней Четверг
  2. 5 августа, 05:06
    0
    Логично, что в следующий раз они встретятся, когда 3*a=4*b=5*c. Значит, чтобы это узнать, вычисляем НОК чисел 3, 4, 5. НОК (3,4,5) = 60, следовательно, встретятся они на 60 день. 60/7=8+4/7, т. е., в четверг.